Самостоятельная установка Триколор ТВ: подробная инструкция

Триколор ТВ

На сегодняшний день Триколор ТВ – является одними из наиболее популярных и востребованных российских спутниковых операторов. Поэтому если вы решили купить комплект спутникового тв триколор, то мы сможем вам помочь в полной мере, так как в нашем интернет-магазине его можно приобрести вместе со всем необходимым для установки, в том числе самостоятельной. Если же вы предпочитаете доверить это дело профессионалам, то установка Триколор ТВ в Москве и Подмосковье нашими специалистами будет осуществлена на следующий же рабочий день после оформления заказа.

Как самостоятельно установить триколор тв

Итак: вы осуществили свое намерение купить триколор тв в москве и теперь вам необходимо его установить. С чего же начать!? В таких случаях вам помогут наши рекомендации:

·         Прежде всего нужно заняться сборкой тарелки, что несложно осуществить по инструкции, прилагаемой производителем к этому устройству. Если же ее нет, то просто приглядитесь к спутниковым антеннам на соседних домах и попытайтесь собрать свою тарелку по их принципу. Мы уверены, что вы справитесь с этой задачей без проблем, так как ошибиться в сборке сложно!

· Теперь нужно определиться с тем, куда вы будете ставить вашу антенну. Первая мысль, которая при этом посещает большинство обладателей спутниковой тарелки – установить ее за окно, поближе к телевизору. Однако не всегда этот вариант можно считать удачным. Дело в том, что все спутники находятся над экватором, который относительно территории России находится на южной стороне, поэтому в идеале ваша антенна должна быть направлена на юг. Но это не значит, что подходят только окна выходящие строго на юг: достаточно, чтобы он был просто виден, и не перекрывался деревьями или высокими зданиями. Если же перед вашим окном, выходящим на юг, растет высокое ветвистое дерево, вы живете на первом этаже или на близком расстоянии от окон в южном направление стоит “небоскреб”, то единственный вариант правильно установить спутниковую антенну – разместить ее на крыше дома или на балконе у соседей. Что касается установки Триколор ТВ на даче, то там все гораздо проще, так как вы всегда сможете найти такое место для спутниковой тарелки, чтобы она была бы направлена на юг (не отвлекаясь от темы можем посоветовать,  в случае, если вы затрудняетесь с выбором места, пригласить мастера, чтобы он смог правильно оценил ситуацию).

·         Предположим, что все условия соблюдены и вы собираетесь установить спутниковую антенну за окно. Для этого нужно закрепить на место установки специальную опору - кронштейн, на котором и будет висеть ваша антенна. Крепить кронштейн можно на анкера или крепежные глухари с дюбелями диаметром 10 - 14 мм. При этом, для большей надежности используйте все отверстия, предназначенные для крепления.

·         Теперь, когда опора надежно закреплена не забудьте установить на вашу антенну конвертер из комплекта спутникового тв триколор. Затем, накручиваете один конца провода (из комплекта) на конвертор, который у вас уже находится на антенне, а другой конец подключаете к вашему спутниковому ресиверу через разъем LNB IN.

·         Теперь можете вешать вашу антенну. При этом затягивать гайки по горизонтали и вертикали, но не до упора, чтобы спутниковую тарелку можно было двигать прилагая небольшие усилия, но в то же время она не сваливалась с крепежа.

·         Следующий шаг – подключение ресивера Триколор ТВ к телевизору, которое нужно производить в соответствие с прилагаемой инструкцией.

·         Пока все, возвращайтесь к установленной антенне и направьте ее на юг. В качестве подсказки скажем, что Солнце находиться на юге в полдень или в 13 часов дня, в зависимости от того по какому (“летнему” или “зимнему” времени) живет страна на момент установки.

Начинайте плавно и без рывков двигать спутниковую антенну по горизонту, при этом следя не появился ли на ресивере сигнал. Затем приподнимите или опустите антенну и вновь начните проходить горизонт.

·        Когда сигнал пойман, добейтесь его наилучшего приема и в этом положении затяните все гайки у антенны.

·        И  наконец, в автоматическом поиске найдите все каналы со спутника.

·        Можно посоветовать вариант попроще: посмотрите, как установлена спутниковая антенна Триколор ТВ ( можно и НТВ плюс) у соседей и установите свою так же. При этом, постарайтесь правильно соблюдать все углы наклона по горизонтали и вертикали.

 

Таким образом, если даже особо не спешить, то вы сможете самостоятельно установить триколор тв в течении одного часа. Если же у вас мало свободного времени, или нет необходимых навыков и инструментов, то наши специалисты с удовольствием решат все ваши проблемы связанные с приобретением, установкой и настройкой оборудования для спутникового ТВ


Яндекс.Метрика