Сатфайндер: почему вам необходимо его купить

Сегодня, когда количество спутников исчисляется несколькими десятками, и на одну антенну, используя мультифиды и DiSEqC переключатели, нередко ставят несколько конверторов, настройка каждого из них становится довольно сложной задачей. Особенно нелегко приходится, если речь идет не об антенне, установленной на плоской крыше рядом с которой можно поставить ресивер и телевизор, а о тарелке, закрепленной, например, на отвесной стене многоэтажки. Что же делать? Наилучший выход в такой ситуации − использовать специальный прибор Satfinder. Эти устройства предназначены для быстрого поиска спутников и настройки спутниковой тарелки (или нескольких конверторов, установленных на одной антенне) на нужный спутник.

Существует несколько типов таких приборов:

·         стрелочные, настраиваемые вручную;

·         светодиодные;

·         цифровые с автоматической настройкой.

Например, светодиодный недорогой сатфайндер SF-95 LED − это миниатюрный прибор для быстрого и упрощенного поиска спутников и настройки спутниковой тарелки. Он снабжен светодиодной LED-индикацией уровня сигнала, принимаемого от спутника, и интегрированным усилителем, с соответствующим регулятором, который вынесен на переднюю панель прибора. Сатфайндер SF-95 LED подключается между спутниковым ресивером и антенной, а затем в меню настроек антенны на ресивере выбирается нужный спутник и включается питание LNB. Как только 13-ти или 18-тивольтное напряжение питания подается на конвертор, происходит автоматическое включение сатфайндера. Далее, регулируя ручку уровня сигнала и, перемещая азимут и угол элевации, настраивают антенну, добиваясь максимального отклонения стрелки прибора.

Значительно проще и надежнее производить настройку спутниковой антенны, используя сатфайндер Euston SF-9505A. Этот недорогой цифровой прибор снабжен компактным корпусом с дисплеем, на котором отображается мощностью входящего сигнала. Кроме того, на его передней панели расположены клавиши, с помощью которых можно регулировать подсветку и зуммер, миниатюрный компас, а также кнопки увеличения/снижения уровня восприимчивости сатфайндера.

Euston − SF- 9505 A − снабжен звуковым извещателем нахождения сигнала (пищалкой). Питание прибора осуществляется от спутникового ресивера по коаксиальному кабелю или при помощи блока питания от городской сети (220 вольт).

Кроме сатфайндера SF-9505A Euston предлагает также более продвинутые модели приборов для настройки спутниковых тарелок Euston SF-500 и Euston SF-600, которые подойдут как обычным владельцам спутникового оборудования, так и профессионалом, занимающимся его установкой и настройкой.

Яндекс.Метрика